МБОУ "СОШ с. Кичкасс"
Оренбургская обл., Переволоцкий р-н, с. Кичкасс
  • Открытие мемориальной доски памяти Фаниса Шабаева

МБОУ "СОШ с. Кичкасс"
    Открытие мемориальной доски памяти Фаниса Шабаева.
    1 сентября в МБОУ "СОШ с. Кичкасс" состоялось открытие мемориальной доски памяти выпускника Кичкасской средней школы Шабаева Фаниса, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. Младший сержант Фанис награждён орденом Мужества /посмертно/.Церемония началась с поднятия Государственного флага РФ. Почётное право поднять флаг страны был предоставлен родителям героя матери Нажие Зияевне и отцу Габидулле Галимулловичу. Открыли мемориальную доску памяти глава администрации Переволоцкого района Геннадий Викторович Щербаков и родители Фаниса Шабаева. Перед началом открытия юнармейский отряд имени Шабаева Фаниса под Гимн юнармейцев с командиром Юлуевым Самиром и классным руководителем Мезенцевой Ларисой Андреевной промаршировали к установленной на фасаде школы мемориальной доске.
    Фотографии